Председатель ИППО Сергей Степашин возложил цветы к могиле Бориса Ельцина

1 февраля 2021 года в Москве на Новодевичьем кладбище состоялась торжественная церемония возложения цветов к могиле первого президента РФ Бориса Ельцина. Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения первого президента России, который руководил страной с 1991 по 1999 годы.

Президент РФ Владимир Путин по случаю 90-летия со дня рождения первого президента страны возложил цветы к его могиле на Новодевичьем кладбище в Москве. 

Цветы к могиле Ельцина возложила его вдова Наина Ельцина и старшая дочь Елена Окулова

Наина Ельцина поблагодарила собравшихся и пожелала им здоровья.

Память Ельцина почтили заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев, экс-премьер-министр России, Председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, историк и журналист Николай Сванидзе, а также сотрудники «Ельцин-центра».

«Не дай бог быть руководителем в эпоху перемен... Он много сделал для того, чтобы все-таки жизнь стала лучше», - сказал Председатель ИППО Сергей Степашин.

Он отметил, что Ельцин принял руководство страной в «самое тяжелое время», когда «распалась единая держава».

«Вообще это эпоха великих. И самое тяжелое время в том числе», - подчеркнул Сергей Степашин

В свою очередь Николай Сванидзе отметил, что первый президент России был очень крупной исторической фигурой, который «вывел Россию из-под обломков Советского Союза рухнувшего, за это уже ему большая честь и слава».

О первом Президенте России Сергей Степашин накануне рассказал в интервью обозревателю KP.RU Александру Гамову.  

Борис Ельцин руководил страной с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года.

Источник: РИА Новости

Поделиться: