Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Представительства ИППО в Венгрии Тамашем Сербиным

24 января 2024 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с руководителем Представительства ИППО в Венгрии Тамашем Сербиным.

Стороны подробно обсудили текущую геополитическую обстановку, отметив стремление руководства Венгрии к независимой внешней политике, направленной на сохранение и укрепление деловых и дружественных отношений с Российской Федерацией и её многонациональным народом.

Тамаш Сербин рассказал о работе Представительства Общества в Будапеште и других венгерских городах, текущих и будущих проектах. Так, члены ИППО в Венгрии активно принимают участие в мероприятиях Посольства России в Будапеште и Венгерской епархии Русской Православной Церкви. В ближайшем будущем Венгерское представительство ИППО также выступит соорганизатором фестиваля русского языка и русской культуры.

За работу на благо Императорского Православного Палестинского Общества и вклад в укрепление российско-венгерских общественных и гуманитарных связей Сергей Степашин вручил Тамашу Сербину Почётный памятный знак ИППО «Орден имени Императора Александра III».

В рамках встречи также прошло обсуждение издания тома «Русская Православная Церковь. 1941-1945» книжной серии «Наркомы великой Победы». Присутствовавшие на встрече заместитель Руководителя Федерального Казначейства, Председатель редакционной коллегии издания Александр Михайлик и начальник Управления по надзору за аудиторской деятельностью, действительный член ИППО и автор-составитель книжной серии Людмила Муромцева подробно рассказали о работе над книгой и планах по выпуску новых томов серии.

Сергей Степашин вручил Людмиле Муромцевой Почётный памятный знак ИППО «Орден имени Императора Александра III». Александр Михайлик был удостоен Почетного памятного знака «Орден Великого Князя Сергия Александровича».

В свою очередь, Александр Михайлик вручил Сергею Степашину медаль Федерального казначейства «За Усердие и Пользу».

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, зампред ИППО, руководитель Московского регионального отделения Общества Олег Шабуневич, а также Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга.

 

Поделиться: