Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с руководителями Научной секции Общества

14 сентября 2023 г. в Центре ИППО в Москве Председатель Общества Сергей Степашин провёл встречу с руководителями Научной секции Общества Сергеем Житенёвым и Кириллом Вахом.
На встрече обсуждались вопросы создания документального фильма о выдающемся государственном и общественном деятеле России Василии Николаевиче Хитрово, основателе Императорского Православного
Палестинского Общества. Совет МОО «ИППО» объявил 2023 г. – Годом памяти В.Н. Хитрово и проводит мероприятия, посвящённые 120-летию его кончины. В 2024 г. Научная секция продолжит работу по увековечиванию памяти В.Н. Хитрово, которому исполнится 190 лет со дня рождения. Создана научно-исследовательская группа учёных и специалистов, которые в ходе своей работы открыли новые, неизвестные факты о жизни и деятельности В.Н. Хитрово.
 
 
Также обсуждались вопросы, связанные с продолжением оцифровки архивных документов в АВПРИ МИД РФ, связанных с историей русского присутствия в Святой Земле в XIX-XX веках. На встрече были затронуты некоторые вопросы, подготовки плана работы Научной секции Общества в 2024 г.
Поделиться: