Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с Еленой Серовой

8 июля 2022 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с Советником Губернатора Московской области, лётчиком-космонавтом, Героем России Еленой Серовой.

Главной темой встречи стали вопросы, связанные с окончанием реставрации объекта культурного наследия  регионального значения «Сиротский приют имени братьев Петра, Александра и Василия Бахрушиных, кон. XIX в. Храм Живоначальной Троицы», расположенного по адресу 1-й Рижский пер., д. 2, стр. 7.

Сергей Степашин является членом Попечительского совета по вопросу реставрации данного объекта, Елена Серова же является Председателем совета.

Елена Серова подробно рассказала Председателю ИППО о проведенных работах.

В предыдущие периоды храм был закрыт, и в значительной степени был утерян исторический облик. В 2000 году в храме возобновилось богослужение. В период с 2015 по 2022 годы были выполнены работы по реставрации и приспособлению к современному использованию.

Стороны также обсудили роботу ИППО в Московской области и взаимодействие с Правительством региона.

По окончании встречи Елена Серова осмотрела экспозицию Музея ИППО и выразила желание стать членом старейшей в России международной общественной организации.

Поделиться: