Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил выпускников православной гимназии

26 июня 2021 года Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин посетил православную гимназию в Городне Конаковского района Тверской области и поздравил ребят-выпускников с окончанием учёбы.

Директором гимназии является почётный гражданин Тверской области, действительный член ИППО протоиерей Алексий Злобин

Около 20 лет назад гимназия была открыта в селе Городня на базе церковно-приходской школы. Гимназия возведена за полтора года на средства благотворителей неподалёку от храма Рождества Богородицы, построенного ещё в 1390 году как дворцовая церковь тверских князей. В Рождество 2005 года храм в Городне и службу настоятеля храма отца Алексия Злобина посетил президент России Владимир Путин.

Сергей Степашин, который курировал ход работ, ещё будучи Председателем Счётной палаты Российской Федерации, и по сей день возглавляет Попечительский совет гимназии и внимательно следит за учебным процессом, успехами учеников, оказывает содействие во всех вопросах.

Важно, что в  программах обучения и воспитания гимназистов наряду с основными предметами – основы  православной культуры, репетиции в церковном хоре, паломнические поездки к святыням, занятия спортом.

Гимназия, её духовная жизнь оказывают благотворное влияние и на сельских жителей.

 

Поделиться: