Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Примите мои сердечные поздравления с Днем рождения!

В этот знаменательный день позвольте выразить Вам, Ваше Святейшество, слова решительной поддержки и глубокой признательности за многогранную и плодотворную деятельность, которую Вы неустанно проводите во благо Отечества и Русской Православной Церкви. Ваше подвижническое Патриаршее служение, ясная мировоззренческая позиция, молитвы и твердое отстаивание вековых христианских ценностей, деятельность по сохранению идеалов и духовных скреп Русского мира особенно важны для народа нашей страны в столь непростое время и являются мощной поддержкой для всего православного сообщества.

Истинный духовный лидер России, вы способствуете обеспечению национального консенсуса, межрелигиозному согласию в обществе, сохранению фундаментальных основ государственности, успешному развитию государственно-церковных отношений.

Как Председатель Императорского Православного Палестинского Общества считаю важным при Вашей неизменной поддержке продолжать активную деятельность Общества по защите христиан в библейском регионе, содействовать сохранению великого духовного и культурного наследия Русской Палестины, проводить гуманитарные и просветительские миссии, укреплять межконфессиональное согласие и дружественные связи с народами ближневосточного региона.

От имени Императорского Православного Палестинского Общества и от себя лично позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, крепости телесных и душевных сил, вдохновения, неиссякаемой энергии в многотрудных деяниях во благо нашей России, торжества Православия и Русской Православной Церкви.

С глубоким уважением,
Председатель  С.В.Степашин

Поделиться: