Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил с высокой наградой министра иностранных дел России, Почетного члена ИППО Сергея Лаврова

Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил с высокой наградой министра иностранных дел России, Почетного члена ИППО Сергея Лаврова

Министру иностранных дел России,
Почетному члену Императорского Православного Палестинского Общества                                                         С.В.ЛАВРОВУ

Уважаемый Сергей Викторович!

Сердечно поздравляю Вас, истинного патриота и сына России, с награждением высокой государственной наградой – орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Вы по праву пользуетесь глубоким уважением в России и за рубежом, являетесь поистине гордостью нашего народа, который видит в Вас высочайшего профессионала, человека, твердо стоящего на камне наших предков и отстаивающего национальные интересы России и ее народа.

Сегодня Родина воздает Вам должное – это поистине заслуженное признание Ваших личных заслуг как государственного деятеля, как главы внешнеполитического ведомства нашей страны, как достойного лидера российской дипломатии на международной арене по отстаиванию внешнеполитических приоритетов России в столь непростой и взрывоопасной международной обстановке в мире.

Искренне ценю нашу дружбу и товарищеские отношения. Признателен Вам, Почетному члену Императорского Православного Палестинского Общества, за неизменный интерес, личное участие и поддержку деятельности старейшей в России неправительственной организации, которая во все времена при участии лучших представителей российской дипломатии отстаивала национальные интересы государства Российского, повышала международный авторитет России на Ближнем Восток, укрепляла дружественные связи с народами ближневосточного региона. И сегодня Императорское Православное Палестинское Общество при Вашей поддержке активно участвует в общественной дипломатии, стремится внести свой вклад в мирное урегулирование на Ближнем Востоке, в поддержание стабильности, межконфессионального согласия, в поддержку христиан и других меньшинств, в продвижение русского языка, русской культуры, гуманитарных и просветительских проектов.

Искренне желаю Вам, дорогой Сергей Викторович, дальнейших успехов на поприще отстаивания позиций России на международной арене, крепкого здоровья, счастья, столь присущего Вам жизнелюбия и побольше минут отдыха, общения с близкими, природой, спортом, поэтическим творчеством.

Столь же твердого и мужественного Вам стояния на ответственном посту министра иностранных дел России!

С глубоким уважением,
Ваш С.В.Степашин

Поделиться: