Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил руководство и воспитанников Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России с юбилейной датой

Председатель ИППО Сергей Степашин по случаю 70-летия Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России, выпускником которого он является, направил поздравительную телеграмму на имя начальника института генерал-майора А.В.СЛЮСАРЕВА. В телеграмме говорится:

Уважаемый Андрей Викторович !

Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив военного института с 70-летним юбилеем!
 
Учебное заведение, созданное в годы Великой Отечественной войны как школа подготовки начальствующего офицерского состава для органов внутренних дел, прошло славный боевой путь. За эти годы в его стенах воспитаны тысячи профессионалов высокой пробы для войск и органов Министерства внутренних дел.
 
Военный институт растит настоящих патриотов Родины. Три его воспитанника стали Героями Советского Союза, десять – Героями России, сотни офицеров отмечены высокими государственными наградами. Выпускники всех поколений прославленного вуза   являют собой образец мужества, стойкости, самоотверженности.
Характерной особенностью  института вот уже несколько десятилетий подряд  является та, что в нём на высоком уровне организована научно-исследовательская работа. А потому среди его воспитанников немало докторов и кандидатов наук, профессоров и академиков.

Горжусь, что я являюсь выпускником  такого учебного заведения. Фундаментальная всесторонняя подготовка, полученная здесь, позволили мне исполнять ответственные государственные должности, стать генерал-полковником и доктором юридических наук.
 
Желаю Вам, Андрей Викторович, всем вашим подчинённым  крепкого здоровья, успехов в службе, в обучении и воспитании  курсантов.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества

С.В.СТЕПАШИН

Поделиться: