Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил Ключаря Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева с 60-летним юбилеем

Сегодня исполняется 60 лет ключарю Храма Христа Спасителя протоиерею Михаилу Рязанцеву, который он встретит на своем духовном посту.

Председатель ИППО Сергей Степашин направил поздравительный адрес на имя протоиерея Михаила Рязанцева, который неизменно содействует программам и проектам Императорского Православного Палестинского Общества, активно участвует в социальной и благотворительной деятельности, в проведении Обществом различных духовных и просветительских мероприятий в стенах Храма Христа Спасителя.

В поздравительном адресе говорится:

Уважаемый отец Михаил!

От имени Императорского Православного Палестинского Общества и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 60-летним юбилеем!

На Вас возложена поистине уникальная миссия – нести служение и быть ключарем главного Храма России – Храма Христа Спасителя, символизирующего нелегкую историю и судьбу нашего Отечества, доблесть и святость предков, торжество Православной Веры.

К этой ответственной миссии Вы пришли через служение с Патриархом Московским Пименом, через пастырское служение в древнейших стенах Новодевичьего монастыря, а позже – через служение с Патриархом Алексием II. Ныне Вы служите в Храме Христа Спасителя с архиереями Русской Православной Церкви во главе с ее Предстоятелем, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Это особая честь и послушание даются только тому, кто обладает блестящими способностями и особым дарованием, силой духа и Веры. Сегодня не иссякает поток верующих в Храм Христа Спасителя, в том числе молодых людей, и в этом немалая доля Ваших личных деяний и каждодневных трудов.


Искренне желаю Вам, уважаемый отец Михаил, крепости жизненных и духовных сил, здоровья, счастья, радости, оптимизма в миссионерской деятельности, в социальном служении во благо Русской Православной Церкви и нашего Отечества.

С глубоким уважением, Председатель ИППО С.В.Степашин

Поделиться: