Председатель ИППО Сергей Степашин посетил Ташкентскую епархию

2 ноября 2022 года в ходе рабочей поездки в Республику Узбекистан Председатель ИППО Сергей Степашин посетил Духовно-административный центр Ташкентской и Узбекистанской епархии.

В рамках визита состоялась встреча с главой Среднеазиатского митрополичьего округа, руководителем Представительства ИППО в Средней Азии митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием.

Напомним, ранее, в октябре 2022 года, Сергей Степашин встречался с главой Среднеазиатского митрополичьего округа в Центре ИППО в Москве.  

Сергея Степашина сопровождал глава российской дипломатической миссии в Узбекистане - Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Олег Мальгинов.

Встретив гостей по древней русской традиции хлебом и солью, митрополит Викентий провел небольшую экскурсию по кафедральному собору и территории Духовно-административного центра, рассказал о святынях храма, о Православии в Узбекистане.

Затем в кабинете правящего архиерея состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам. Стороны обсудили сотрудничество Императорского Православного Палестинского Общества с Ташкентской и Узбекистанской епархией. Митрополит Викентий является действительным членом ИППО.

При создании публикации были использованы материалы сайта pravoslavie.uz

 

Поделиться: