Председатель ИППО Сергей Степашин направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю Дня интронизациии Предстоятеля РПЦ

1 февраля, - День интронизации Святейшего Патриаха Московского и всея Руси Кирилла.

Ровно 7 лет назад, 1 февраля 2009 года, Его Святейшество вступил на Первосвятительский Престол. Церемония проходила в Храме Христа Спасителя в Москве. И сегодня Святейший патриарх совершит Божественную Литургию. На богослужении будут присутствовать действительные члены ИППО.

Председатель ИППО Сергей Степашин направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Председателю Комитета Почетных членов ИППО, поздравление по случаю этого знаменательного события.              

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю знаменательного события - Дня Вашей интронизации. Ровно семь лет назад Вы взошли на Первосвятительский престол и все прошедшие годы являете пример поистине подвижнического, гражданственного и ответственного служения во имя святого Православия и духовного преображения России.

Сегодня Русская Православная Церковь под Вашим предводительством, под началом истинного духовного лидера России, исполняет важные социальные миссии, реализует масштабные и востребованные обществом проекты, направленные на сохранение бесценных духовных, исторических, культурных традиций и ценностей нашего народа, служит укреплению гражданского согласия в стране, развитию межконфессионального и межрелигиозного диалога, духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В Императорском Православном Палестинском Обществе мы особо ценим Ваше духовное наставничество и содействие, и как Председателя Комитета Почетных членов старейшей в России неправительственной организации, которая в 2017 году отметит свое 135-летие.

Следуя своему историческому предназначению, Общество и сегодня укрепляет духовные связи России со Святой Землей, реализует востребованные гуманитарные и просветительские программы и проекты, оказывает ощутимую поддержку ближневосточным христианам, содействует паломничеству, ведет межконфессиональный и межхристианский диалог во имя мира и стабильности в библейском регионе, где сегодня решается судьба стран и народов.

Сердечно желаю Вам, Ваше Святейшество, духовной радости, мира, благоденствия, крепкого здоровья и больших успехов в высоком служении на благо нашей России и Русской Православной Церкви.

С глубоким уважением,

Председатель ИППО   С.В.Степашин

Фотохроника разных лет
                          VSN_4917.JPG

                   fashizm_ru.jpg

                   121128_f6.jpg

               a5f66385c1470e4e133d5303a3693bbc.jpg

                2P20150710-VAR_6627-1200.jpg

                    патриарх-кирилл-вручил-награды-сергею-степашину-нилу-ушакову-наталья-лебедева-российс-12155108.jpg

                   untitledфжфжфж.png

Поделиться: