Председатель ИППО Серей Степашин провел рабочую встречу с руководителем Астраханского отделения Общества Александром Соловьевым

По окончании заседания Совета ИППО, состоявшегося 22 декабря 2023 года, Председатель Общества Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Астраханского отделения ИППО Александром Соловьевым.

Александр Соловьев рассказал об итогах работы регионального отделения за 2023 год, среди прочего отметив деятельность, направленную на оказание помощи семьям участников СВО и участие в гуманитарных миссиях в Донецкую и Луганскую народные республики. За прошедший год с помощью меценатов и партнеров Общества было собрано более 1 млн. рублей, на эти средства приобретались продукты питания, игрушки и школьные наборы. При поддержке заместителя руководителя регионального отделения, индивидуального предпринимателя Дмитрия Тарасова были приобретены квадрокоптеры, а также медикаменты, отправленные в зону СВО. Приоритетным направлением по-прежнему является научно-просветительская деятельность: региональное отделение проводит выставки и круглые столы, связанные с историей ИППО, направленные на популяризацию деятельности Общества, а также издает книги.

Кроме того, в прошедшем году по инициативе регионального отделения Астраханской епархией и Фондом «Иннотех XXI» была принята Благотворительная программа возрождения Высокогорского Успенско-Николаевского Чуркинского монастыря, члены отделения принимают активное участие в ее реализации, оказывают адресную помощь обители и проводят работу, нацеленную на привлечение средств, необходимых для ремонтно-восстановительных работ.

Сергей Степашин пожелал успехов в работе регионального отделения, подчеркнув важность каждого из отмеченных направлений деятельности, а также заверив в поддержке значимых инициатив.  

 

Поделиться: