Председатель ИППО и Глава Российского книжного союза Сергей Степашин обратился к председателю Госдумы Сергею Нарышкину

Председатель ИППО предложил поддержать инициативу "Примаковских чтений" в память об экс-премьере РФ Евгении Примакове.

Сергей Степашин предложил провести в Госдуме 29 октября "Примаковские чтения" в память о скончавшемся в июне экс-премьере РФ Евгении Примакове.

   8130034a2ccf93a9912de095a11425f3.jpg

"Мы недавно попрощались с Евгением Максимовичем Примаковым. Это не только известный политик, но и прекрасный писатель… Есть предложение от Российского книжного союза о том, чтобы 29 октября, в день рождения Евгения Максимовича, провести "Примаковские чтения". Здесь, в рамках Государственной думы", — сказал Сергей Степашин на совместном заседании Совета по культуре при председателе Госдумы, организационного комитета по проведению в России Года литературы и Российского книжного союза.

Экс-премьер министр России Сергей Степашин, которого многие годы связывали с Евгением Максимовичем Примаковым товарищеские отношения, обратился к председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину с просьбой поддержать эту инициативу.

    c86bced695952844bffb1757519a8.jpg                        

Востоковед по образованию, Евгений Примаков в разные годы возглавлял Институт востоковедения Академии наук СССР, был директором Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. С января 1996 года по сентябрь 1998 года Примаков был министром иностранных дел России. З Во внешней политике Примаков стал автором стратегии "многополярности".

Евгений Примаков — автор, научный руководитель и ответственный редактор множества печатных работ, среди которых - "Мир без России? К чему ведет политическая близорукость" (2009), "Мысли вслух" (2011), "Конфиденциально: Ближний Восток на сцене и за кулисами" (2012). Мемуарист, автор книг "Годы в большой политике" (1999), "Восемь месяцев плюс…" (2001), "Минное поле политики" (2006) и др.

Евгений Максимович Примаков являлся Почетным членом Императорского Православного Палестинского Общества.

Поделиться: