Под руководством Председателя Попечительского Совета Мордовского отделения ИППО Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия состоялся круглый стол «Объединение усилий в церковно-государственных отношениях в сфере защиты семьи, материнства и детства, а также социальной защиты семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

21 мая 2021 года в Саранске под руководством Председателя Попечительского Совета Мордовского регионального отделения ИППО, Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия состоялся круглый стол на тему: «Объединение усилий в церковно-государственных отношениях в сфере защиты семьи, материнства и детства, а также социальной защиты семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

В круглом столе приняли участие: Наталья Москвитина – генеральный директор благотворительного фонда «Женщины за жизнь»; Елена Юрченкова – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия; Александр Савилов – и. о. Министра спорта, молодежной политики и туризма РМ; Светлана Шувалова – заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ.; Ольга Зеткина - действительный член ИППО, председатель Отдела молодежного служения Саранской и Мордовской епархии, Ольга Сакович – председатель Общества православных женщин Мордовии; Юрий Левашкин – депутат Государственного Собрания РМ, директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия».

На мероприятии также присутствовали действительные члены регионального отделения ИППО: протоиерей Алексий (Селезнев), ответственный секретарь Саранского епархиального управления Саранской и Мордовской епархии, благочинный Центрального округа, настоятель Иоанно-Богословского собора; протоиерей Александр (Адышкин),проректор Саранского Духового училища, настоятель Успенской церкви г. Саранска; секретарь регионального отделения ИППО Татьяна Реброва.

В своем выступлении Владыка Зиновий обратил внимание на необходимость объединения усилий по защите традиционных устоев семьи и активизации совместных действий по оказанию помощи и защите семьи, материнства и детства. 

Присутствующим представлена информация о системной работе Саранской и Мордовской епархии. По итогам выступлений участников круглого стола систематизированы предложения по дальнейшей совместной работе.

 
Поделиться: