Министр иностранных дел Сергей Лавров направил приветствие организаторам и участникам международной арт-выставки «Мяч в искусстве»

12 марта в Конференц-зале МГИМО состоялась торжественная церемония открытия международной арт-выставки «Мяч в искусстве», в которой приняли самые известные люди нашей страны – представители большого спорта, известные художники, политики, дипломаты. Императорское Православное Палестинское Общество является одним из организаторов этого международного культурного проекта. В церемонии принял участие Председатель ИППО Сергей Степашин и другие представители ИППО. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, Почётный член ИППО, направил приветствие участникам и организаторам выставки, которая совершит мировое турне и завершит его на Ближнем Востоке, в Катаре, в 2022 году. Приветствие зачитал статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин. В приветствии говорится:

«Трудно переоценить объединительную роль футбола, способствующего сближению народов, приближению универсального принципа честной игры. Состоявшийся в России летом прошлого года чемпионат мира не только стал настоящим праздником для сотен тысяч болельщиков, но и содействовал поддержанию атмосферы доверия и взаимопонимания в мире.

Полезный вклад в популяризацию футбола номер один призвана внести и ваша выставка, собравшая работы современных художников из различных стран. Где бы они ни жили и ни трудились, всех их объединяет любовь к футболу.

Рад, что экспозиция будет представлена в ряде иностранных государств, в том числе в Катаре, где в 2022  году пройдёт очередной футбольный слёт. Со своей стороны готовы и далее делиться опытом успешной организации крупных спортивных мероприятий международного значения.

Убеждён, что выставка вызовет большой интерес у широкой зарубежной общественности, послужит наращиванию гуманитарного сотрудничества».

Поделиться: