Почетный член ИППО митрополит Волоколамский Иларион станет сопредседателем «круглого стола» в Госдуме на тему: «Наследие Святой Руси и вызовы современного мира»

22 января 2015 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдет круглый стол «Наследие Святой Руси и вызовы современного мира».

Сопредседателями мероприятия, организованного в рамках направления «Традиция. Диалог. Внешние связи» III Рождественских парламентских встреч ХХIII Международных Рождественских образовательных чтений, выступят председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам А.К. Пушков.

Соотношение христианских ценностей и процессов секуляризации, положение семьи, вопросы материнства и детства в современном обществе, цивилизационный выбор России – таковы темы, которые будут затронуты в ходе круглого стола. В его работе примут участие председатель Комитета Государственной Думы России по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.Э. Слуцкий, председатель Комитета Государственной Думы России по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулина, заместитель руководителя Федерального агентства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству А.В. Радьков, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Н.В. Якунина и другие.

Куратор встречи – сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья иеродиакон Роман (Киселёв).

Поделиться: