Почетный член ИППО, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский принял участие во встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в Астане встречу с генеральным директором Государственного Эрмитажа Почетным членом ИППО Михаилом Пиотровским, сообщила пресс-служба главы государства. «В ходе встречи глава государства поблагодарил М.Пиотровского за визит в Астану, а также отметил важность установления сотрудничества между Национальным музеем Республики Казахстан и Государственным Эрмитажем.

                                                 ab968c45e8142b9f4005a1555b46f442.jpg

Нурсултан Назарбаев также обратил внимание, что обмен опытом и регулярные рабочие контакты музеев позволят внести весомый вклад в дело сохранения богатого культурного и исторического наследия народов Казахстана и России».

В свою очередь М.Пиотровский рассказал о проходящих 1 и 2 декабря днях Эрмитажа в Национальном музее РК, а также поблагодарил Н.Назарбаева за особое внимание, уделяемое развитию межкультурного взаимодействия двух стран. В Астане находится делегация Эрмитажа, состоящая из специалистов музейного дела по научной реставрации, научно-просветительской работе, защите и охране музейных экспонатов. Ее возглавляет гендиректор музея М.Пиотровский.

Поделиться: