Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III совершил праздничное богослужение в Благовещенском храме в Назарете

7 апреля, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III в сослужении иерархов и клириков Иерусалимского Патриархата совершил праздничное богослужение в Благовещенском храме в Назарете, на том месте, где совершилось событие, о котором повествуется в первых строках Евангелия (Лк. 1, 26-38). По благословению Начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова) в богослужении принял участие заместитель Начальника РДМ иеромонах Дометиан (Маркарян).

По приглашению Патриарха Феофила в торжествах принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол РФ А.Д. Викторов.

В праздничный день Начальник Миссии возглавил служение Божественной литургии в Троицком соборе Иерусалима. Архимандриту Александру сослужило духовенство Миссии. После отпуста Литургии духовенство в центре храма совершило славление праздника, затем архимандрит Александр, который в этот день отмечает 35-летие своей иерейской хиротонии, обратился к богомольцам с пастырским словом.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

 

Источник: rusdm.ru
Поделиться: