Патриарх Феофил III посетил подворье Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в День России

11 июня по инициативе Посольства Российской Федерации в Государстве Израиль и по благословению Начальника Русской Духовной Миссии архимандрита Александра (Елисова) на подворье Миссии в честь свв. ап. Петра и прав. Тавифы в Тель-Авиве–Яффо состоялся праздничный приём в честь национального праздника Российской Федерации – Дня России.

В приёме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Государстве Израиль А. Д. Викторов, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Израиле Е. С. Воробьёв, послы союзных государств и представители дипломатических миссий, министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази, министр по делам высшего образования Зеэв Элькин, депутат Кнессета, бывший министр абсорбции Софа Ландвер и другие политические деятели Израиля.

Приём почтил своим присутствием Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. От Русской Духовной Миссии в Иерусалиме присутствовали её начальник, член Совета ИППО архимандрит Александр (Елисов), секретарь игумен Никон (Головко), а также ключарь подворья протоиерей Игорь (Пчелинцев), при содействии которого был подготовлен праздничный приём.

С приветственными речами к собравшимся обратились Посол России в Израиле А. Д. Викторов и министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази.

По окончании торжественной части Патриарх Феофил в сопровождении архимандрита Александра, протоиерея Игоря и игумена Никона осмотрел подворье в честь свв. ап. Петра и прав. Тавифы. В память о посещении ключарь подворья преподнёс Его Блаженству деревянный напрестольный крест ручной работы.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

Источник: rusdm.ru

Поделиться: