Приём в честь Дня России, состоявшийся на Сергиевский подворье в Иерусалиме, посетил Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил

11 июня на русском Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся приём в честь Дня России. На церемонии открытия приёма прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Государства Израиль.

Торжественный вечер был открыт приветственным словом Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Государстве Израиль А. Д. Викторова. От правительства Израиля поздравительную речь произнесла министр разведки Израиля Г. Гамлиэль.

Затем гостям Сергиевского подворья была представлена фотовыставка, иллюстрирующая историю дипломатических отношений России и Израиля.

Среди почётных гостей приёма были: Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил, генеральный секретарь Иерусалимской Патриархии архиепископ Константинский Аристарх и духовенство Святогробского братства, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси Е. С. Воробьёв, Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана С. Буршаков, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Израиле А. Е. Акопян, Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Израиле М. М. Мамедов, Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в Израиле Ф. Ю. Махмудова, руководитель миссии Российской Федерации при Палестинской национальной администрации ГЛ. Буачидзе, представители дипломатического корпуса дружественных государств, начальник Духовной миссии Русской Зарубежной Церкви архимандрит Роман (Красовский), настоятельницы русских монастырей Иерусалима игумения Екатерина (Чернышева)игумения Елисавета (Шмельц) и игумения Варвара (Новикова), директор Вифанской школы для девочек монахиня Мария (Вааль) и др.

От Русской Духовной миссии в Иерусалиме по приглашению российского посла в приёме приняли участие Начальник Миссии архимандрит Александр (Елисов), сотрудники Миссии игумен Никон (Головко) и иеромонах Дометиан (Маркарян), а также ключарь подворья Миссии в Тель-Авиве-Яффо протоиерей Николай Жданов.

Источник: Пресс-служба Русской Духовной Миссии

Источник: ashurbeyli.ru

Поделиться: