Партия гуманитарной помощи ИППО доставлена в Лисичанск

Партия гуманитарной помощи, собранная при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества, доставлена в Лисичанск.

Помощь в работе по организации гуманитарной миссии ведёт руководитель Представительства ИППО в Греции Симос Панагиотидис.

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент публикации «КП» об оказании гуманитарной помощи:

«На центральной площади шумно. У разгруженной фуры бойцы-чеченцы раздают гуманитарную помощь от Императорского православного палестинского общества, которое возглавляет Сергей Степашин. Еще один диссонанс, в котором, впрочем, представитель ИППО на освобожденных территориях Симон не видит ничего удивительного.

- Ребята нас сопровождали от самой границы. Сегодня плечом к плечу встали и православные, и мусульмане для общего святого дела, - говорит он мне. – Морально тяжело, без слез невозможно смотреть на то, что здесь происходит.

- Что больше всего вас тронуло здесь?

- Один вопрос, который задают всюду: «Вы нас не покинете? Не оставляйте нас». Мы обещаем, что вернемся. На следующей неделе будет груз с книгами. Эти фашисты уничтожили здесь все российские книги. Кроме еды нужна и интеллектуальная пища. В том числе и учебники к школьному сезону.»

Источник: kp.ru 

 

Поделиться: