Памятник Воинской Славы в Белгородском районе отреставрирован усилиями руководителя регионального отделения ИППО Андрея Бедненко

В Белгородском районе открыт отреставрированный Памятник Воинской Славы – Братская могила 8 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.

Восстановление памятника осуществлялось по инициативе главы сельского поселения Ивана Кравченко, за личные средства руководителя Белгородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Андрея Бедненко и его семьи. 

Памятник был построен в селе Наумовка еще в 1967 году, и за многие десятилетия сильно обветшал, несмотря на старания местных жителей поддерживать его в хорошем состоянии. 

Автор фото: Илга Гондарева (2010г.).                                                                          

Памятник Памятник Воинской Славы 1943 год. (Село Наумовка,  Белгородского района Белгородской области) 

Руководитель регионального отделения Общества Андрей Бедненко убежден, что если каждый человек, который чего-то добился в жизни, внесёт посильный вклад в восстановление памятников войны, они будут все приведены в надлежащее состояние. 

Памятники призваны возвращать нас в героическое или трагическое прошлое, они не дают нам забыть знаменательные события в истории страны. Благодарное отношение потомков к павшим героям – дань памяти тем, кто сражался на поле боя. Россияне должны не только чтить память советских солдат, отдавших жизнь за мирное небо над нашими головами, но и поддерживать в достойном состоянии памятники и мемориалы, посвящённые далеким трагическим событиям, передавая их следующему поколению в достойном состоянии.

Увеличенная в 11 раз копия Знамени Победы, водруженного над рейхстагом в 1945 году, была пронесена при помощи авиации над Белгородом и Белгородским районом – местах ожесточенных боев в 1943 году.          

Поделиться: