Паломничество в Тихвин и Санкт-Петербург: апрель - 2024

Императорское Православное Палестинское Общество приглашает совершить паломничество к святыням Санкт-Петербургской митрополии.
 
ДАТЫ: 12-15 апреля 2024 года
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 день / 1 ночь + 2 ночи в поезде
СТРАНА: Россия
МАРШРУТ: Тихвин – Санкт-Петербург
КАТЕГОРИЯ: Паломническая поездка
 
ОПИСАНИЕ (программа):
Паломничество начнётся с Божественной литургии в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре, главной святыней которого. является икона Божией Матери «Тихвинская». Затем паломники посетят Антониево-Дымский мужской монастырь, где поклонятся мощам преподобного Антония Дымского. Вечером паломническая группа возвратится в Санкт-Петербург.
 
В воскресенье паломники будут молиться за Божественной литургией в Исаакиевском соборе, после чего планируется посещение храма Спаса Нерукотворного Образа и Императорских покоев в Государственном Эрмитаже (в случае невозможности посетить Эрмитаж – будет предложена экскурсия в Петропавловскую крепость). Во второй половине дня состоится поездка в Иоанновский женский монастырь на Карповке (мощи святого праведного Иоанна Кронштадтского) и на Смоленское кладбище (часовня над могилой святой блаженной Ксении Петербургской).
 
Отправление поезда из Москвы 12 апреля, в пятницу, в 19:30 (Ленинградский вокзал). Прибытие в Санкт-Петербург в 5:01. Отправление поезда из Санкт-Петербурга 14 апреля, в воскресенье, в 23:04. Прибытие в Москву (на Ленинградский вокзал) – утром следующего дня, в 6:15.
 
СТОИМОСТЬ на 1 человека: 11.500 рублей
 
 В стоимость входит:
- проезд на железнодорожном транспорте (поезд дальнего следования) по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва (тип вагона – купе);
- проживание в комфортабельных номерах епархиального «Дома паломника» (размещение в двухместных номерах со всеми удобствами);
- транспортное обслуживание в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по программе (автобус);
- питание (обед, ужин);
- услуги экскурсовода;
- входные билеты на посещаемые по программе объекты.
 
 Дополнительно оплачивается:
- личные расходы;
- расходы и услуги, не предусмотренные программой.
 
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Действительный общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал).
 
Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим.
Организаторы паломнической поездки оставляют за собой право вносить изменения в порядок посещения объектов без предварительных уведомлений и согласований (без сокращения общего количества посещаемых объектов).
 
Заявку на включение в состав паломнической группы можно подать, воспользовавшись одним из удобных для Вас способом: отправить смс на номер телефона +7(936)444-55-77 (WhatsApp, Telegram) или направить сообщение на адрес электронной почты  palomnik.ippo@mail.ru
Поделиться: