Паломничество в Беларусь: август-2024

Императорское Православное Палестинское Общество предлагает принять участие в паломнической поездке в Восточную Белоруссию.

Императорское Православное Палестинское Общество предлагает принять участие в паломнической поездке в Восточную Белоруссию.

ДАТЫ: 2-11 августа 2024 года

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 8 дней / 7 ночей + 2 ночи в поезде

СТРАНА: Республика Беларусь

МАРШРУТ: Минск – Логойск – Хатынь – Полоцк – Витебск – Орша – Толочин – Могилёв – Пустынки – Мстиславль – Барколабово – Гомель – Корма – Туров – Слуцк – Минск   

КАТЕГОРИЯ: Паломническая поездка

ОПИСАНИЕ (программа): 3 августа от железнодорожного вокзала Минска паломническая группа сразу же направится в древний город Полоцк, который известен Софийским собором XI-XVIII вв. По дороге богомольцы посетят святой источник при храме святителя Николая в Логойске и Мемориальный комплекс «Хатынь». Вечером – всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе Полоцка.

Воскресный день начнется с Божественной литургии в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре, главными святынями которого являются крест и мощи преподобной Евфросинии Полоцкой. Паломники посетят монастырский Спасо-Преображенский храм, в котором сохранились уникальные фрески XII века. День завершится знакомством с храмами и Свято-Духовым женским монастырем Витебска.

В понедельник паломническую группу встретят в женских монастырях Орши, Толочина и Могилева. Вторник будет посвящен Пустынскому Свято-Успенскому мужскому монастырю и городу Мстиславль. В среду завершится знакомство с соборами Могилева, состоится посещение Вознесенского женского монастыря в Барколабово, после чего паломническая группа направится в Гомель.

В четверг, помолившись у мощей преподобной Манефы Гомельской, посетив Никольский мужской монастырь и часовню-усыпальницу князей Паскевичей, паломники поедут в Иоанно-Кормянский женский монастырь, где покоятся мощи праведного Иоанна Кормянского. Вечером группа прибудет в древний и славный город Туров, который известен благодаря святителю Кириллу Туровскому и растущим каменным крестам, датировка которых восходит к Х столетию. Во второй половине дня (в пятницу) богомольцы получат возможность поклониться мощам святой праведной Софии, княгини Слуцкой, хранящимся в посвященной ее имени женской обители Слуцка.

Заключительный день паломнической поездки станет не менее насыщенным по сравнению с предыдущими днями: паломников будут ждать с Свято-Духовском кафедральном соборе Минска, в Петропавловском соборе неповторимом Храме-памятнике Всех святых, а также в Свято-Елисаветинском женском монастыре белорусской столицы. В ходе поездки будут иметь место встречи с представителями духовенства и монашествующими Белорусской Православной Церкви.       

Отправление поезда из Москвы 2 августа, в пятницу, в 22:22 (Белорусский вокзал). Прибытие в Минск на следующий день в 7:25. Отправление поезда из Минска 10 августа, в субботу, в 22:20. Прибытие в Москву (на Белорусский вокзал) – утром следующего дня, в 8:15.

СТОИМОСТЬ на 1 человека состоит из 2-х частей (при наличии в группе не менее 25-и человек и по состоянию на 23 января 2024 г.):

1)15.000 рублей (железнодорожный билет в вагоне купе; проезд в плацкартном вагоне позволит Вам сэкономить примерно 4.000 рублей);

2) 600 $ (NB! Данная часть стоимости оплачивается Вами в Минске).

 В стоимость входит:

- проезд на железнодорожном транспорте (поезд дальнего следования) по маршруту Москва – Минск – Москва (тип вагона – купе);

- проживание в гостиницах уровня 3-4* согласно программе (двухместное размещение);

- транспортное обслуживание в Республике Беларусь по программе (автобус);

- питание: завтрак и обед;

- услуги экскурсовода;

- входные билеты на посещаемые по программе объекты.

 Дополнительно оплачивается:

- одноместное размещение в гостиничном номере (по запросу);

- личные расходы;

- расходы и услуги, не предусмотренные программой.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Действительный общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации ИЛИ общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ.

Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим.

Организаторы паломнической поездки оставляют за собой право вносить изменения в порядок посещения объектов без предварительных уведомлений и согласований (без сокращения общего количества посещаемых объектов).

О паломничестве в Западную Белоруссию в августе 2023 г.): Пути и дороги православных паломников в Западной Белоруссии

Заявка на включение в состав паломнической группы

(заполняется на каждого паломника отдельно)

 

1. Фамилия, имя, отчество:

2. Дата рождения:

3. Место рождения (как в паспорте):

4. Серия и номер паспорта:

5. Место проживания (населенный пункт):

6. Выбранное направление и даты:

7. Предпочитаемое размещение (одноместное или двухместное):

8. Контактный телефон:

9. E-mail:

10. Комментарии:

Заполненную заявку на включение в состав паломнической группы необходимо подать, воспользовавшись одним из удобных для Вас способом:

- отправить смс на номер телефона +7 (936) 444-55-77 (WhatsApp, Telegram);

- направить сообщение на адрес электронной почты palomnik.ippo@mail.ru

Поделиться: