Пальмира задокументирована в рамках проекта по регистрации археологических памятников Сирии

Проект по фотодокументации археологических памятников Сирии охватил более 70 объектов, в том числе внесённых в списки Главного управления древностей и музеев.

Группа патриотически настроенной молодёжи, верящей в своё дело, на протяжении 10 лет волонтёрской деятельности сделала более 15 тысяч фотографий, последние из которых акцентируют внимание на Пальмире, чья история подтверждает неизбежность победы добра над злом.

На фотографиях запечатлены последствия варварских преступлений в Пальмире террористов ДАИШ, которые разрушили десятки её памятников и разграбили часть из них.

В 12-страничном документе собраны фотографии, отображающие историю города, переводы на арабский и английский языки арамейских текстов, календаря и некоторых терминов, использовавшихся тысячи лет назад.

Руководитель волонтёрской группы Иса Аль-Муханна заявил, что в этом году объектом фотодокументирования была выбрана Пальмира, символизирующая сирийскую цивилизацию. Он отметил, что на снимках, сделанных молодёжью, были зафиксированы преступления террористов в городе, музеях и храмах.

Следует отметить, что данный проект был начат в 2008 году молодёжью провинций Дараа и Сувейда.

https://www.sana.sy

Поделиться: