Открытие выставки фоторабот действительного члена ИППО Вадима Конева «Река времени» состоялось накануне 139-й годовщины создания Общества

2 июня 2021 года, накануне дня рождения ИППО, в художественной галерее «У Никитских ворот», руководителем которой является действительный член ИППО Бондарев А.А., состоялось торжественное открытие выставки художественной фотографии действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества, члена Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания, члена-корреспондента Международной Академии Культуры и Искусства, к.т.н. Вадима Конева.

Основу экспозиции составили фотографии, сделанные автором во время паломнической поездки в Святую Землю по маршруту его предка – писателя, путешественника, участника Палестинского проекта А.С. Норова, а также во время паломничества на Кипр и к святыням России.

Вадиму Коневу удаётся запечатлеть людей и время, сохраняя для потомков исторические моменты нашего бытия. Отдельно хочется выделить целый ряд «говорящих» портретов, где известные люди – Патриархи и Президенты, священнослужители, руководители и члены ИППО – предстают перед нами в моменты раздумья, печали или радости, совсем не так, как мы привыкли их видеть на обложках глянцевых журналов.

От лица руководства Императорского Православного Палестинского Общества на церемонии открытия вернисажа выступил заместитель руководителя Научной секции ИППО Сергей Житенёв, напомнивший всем собравшимся о деятельности ИППО за все годы его существования и поздравивший всех с Днём рождения ИППО и началом нового удачного проекта в жизни Общества.

«Святая земля. Храм Марии Магдалины» (Фото Вадима Конева) 

Поделиться: