Официально. Действительные члены ИППО Виталий и Елена Родионовы – новые редакторы сайта Общества

26 сентября 2018 года в соответствии с решением Председателя ИППО Сергея Степашина приступили к обязанностям редакторов официального сайта ИППО действительные члены Общества супруги Виталий и Елена Родионовы
26 сентября 2018 года в соответствии с решением Председателя ИППО Сергея Степашина приступили к обязанностям редакторов официального сайта ИППО действительные члены Общества супруги Виталий и Елена Родионовы
26 сентября 2018 года в соответствии с решением Председателя ИППО Сергея Степашина приступили к обязанностям редакторов официального сайта ИППО действительные члены Общества супруги Виталий и Елена Родионовы.

Елена Родионова с красным дипломом окончила Высшую школу (факультет) телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова, в настоящий период проходит обучение в магистратуре. Является продюсером программы «Апокриф» на «Красном Октябре», участвовала в подготовке программы «Книжная полка» на телеканале «Просвещение» и в других проектах.

Виталий Родионов – член Союза писателей России, автор поэтических сборников. Номинант премии «Поэт года 2018» под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. С красным дипломом окончил Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также Волгоградский государственный университет. Бакалавриат с красным дипломом – по специальности Государственное и муниципальное управление, профиль – «Эффективное государственное и муниципальное управление». Магистратура – по специальности Экономика Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, профиль – «Управление инвестициями и инновациями в экономике».

Виталий и Елена интересуются историей, литературой, поэзией. Виталий – кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе.

Накануне назначения Сергей Степашин встретился с Виталием и Еленой Родионовыми.

Во встрече участвовала заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, в зоне внимания которой – вопросы  формирования информационной политики Общества.

Сергей Степашин, Елена Агапова с новыми редакторами сайта ИППО

Состоялся заинтересованный разговор о важности объективного, своевременного и широкого освещения на сайте ИППО многоплановой деятельности старейшей и авторитетной международной организации на современном этапе. Общество, как известно, отстаивает позиции России на Ближнем Востоке; утверждает православное присутствие в библейском регионе; укрепляет многообразные духовные, культурные и гуманитарные связи России с народами и странами Ближнего Востока; ведёт научную и паломническую деятельность; осуществляет гуманитарные миссии; отстаивает фундаментальные права христиан, которые в различных регионах подвергаются гонениям и насилию.

Всё это требует профессионального подхода в освещении, разъяснении позиции Общества как неправительственной организации по тем или иным актуальным вопросам международной повестки дня.

Сергей Степашин высоко оценил деятельность в качестве редактора сайта недавно безвременно ушедшего из жизни Ивана Иванюка.

Председатель ИППО пожелал молодым людям успешной и плодотворной работы в интересах Общества.

Виталий и Елена Родионовы поблагодарили Председателя ИППО Сергея Степашина за оказанное им высокое доверие, а заместителя Председателя ИППО Елену Агапову за внимание и поддержку.

В ходе доверительной беседы они особо отметили, что с большим интересом относятся к истории русского присутствия в Святой Земле, к судьбе и духовному подвигу Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, второго Председателя ИППО, а также к современной просветительской, культурной и гуманитарной деятельности Общества.

Действительными членами ИППО Виталий Александрович и Елена Юрьевна Родионовы являются с 26 апреля 2018 года.

Поделиться: