Обсуждены перспективы сотрудничества Мордовского и Смоленского региональных отделений ИППО

С 23 по 27 августа 2018 года в Мордовии по приглашению секретаря Регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Татьяны Ребровой с ответным визитом побывал секретарь Смоленского регионального отделения ИППО иеромонах Рафаил (Ивочкин).

Состоялись рабочие встречи с действительными членами ИППО – митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием, первым заместителем министра по культуре, национальной политике, туризму и архивному делу А. И. Каргиным. Обсуждались вопросы  дальнейшего сотрудничества Мордовского и Смоленского региональных отделений ИППО.

В Саранской духовной семинарии иеромонах Рафаил имел встречу с первым проректором по учебной работе М. Ю. Грыжанковой и профессорско-преподавательским составом.

В рамках пребывания на Мордовской земле для секретаря Смоленского регионального отделения ИППО были организованы экскурсии по храмам и монастырям Мордовии, в том числе паломничество к мощам святого праведного Феодора Ушакова.

Иеромонах Рафаил посетил музеи Саранска и Темникова, где ознакомился с экспонатами, в том числе с прижизненным портретом адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Поделиться: