О пресс-конференции Председателя ИППО Сергея Степашина в ИА «Интерфакс»

5 сентября 2014 года в 14.00 в агентстве «Интерфакс» состоится мультимедийная пресс-конференция Председателя ИППО Сергея Степашина по итогам его визита на Ближний Восток, который проходил с 31 августа по 4 сентября 2014 года.

В ходе поездки Сергей Степашин принял участие в торжественном открытии русской общеобразовательной школы в городе Вифлеем, построенной на средства российского государства, встретился с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом. Сергей Степашин и палестинский лидер обсудили обстановку на Ближнем Востоке и, в частности, борьбу с террористической угрозой, исходящей от действующей на территории Сирии и Ирака экстремистской группировки «Исламское государство».

Было подчеркнуто, что любые действия против террористов должны предприниматься при соблюдении норм международного права, включая уважение государственного суверенитета. В чем причина роста террористической активности в регионе Ближнего Востока и какова судьба ближневосточного христианства, страдающего от насилия экстремистов, как ИППО будет участвовать в гуманитарной деятельности на Ближнем Востоке? На эти и другие вопросы ответит видный российский политик, общественный деятель Председатель ИППО Сергей Степашин.

В пресс-конференции примет участие заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова.

Начало пресс-конференции: 14.00.по адресу: улица 1-я Тверская-Ямская, дом 2. Аккредитация по телефону: (499)250-88-32.

Поделиться: