Новое партнёрство: Сергиевское подворье в Иерусалиме и Совет по сохранению объектов наследия Израиля

Сергиевское подворье в Иерусалиме
Сергиевское подворье в Иерусалиме
Команда Сергиевского подворья, возглавляемая Председателем Совета ИППО в Израиле Игорем Ашурбейли, начинает сотрудничество с рядом правительственных и неправительственных организаций, занимающихся защитой исторического наследия и культурно-просветительской деятельностью на Святой Земле. В частности, в сентябре планируется приступить к реализации совместной программы с Советом по сохранению объектов наследия.

Совет работает над сохранением исторических зданий и объектов в Израиле. Как партнёр Совета, Сергиевское подворье вошло в золотой список таких объектов.

Уже разрабатывается программа сотрудничества, включающая организацию туров по Иерусалиму с посещением «Русского подворья» – комплекса исторических зданий, принадлежавших Российской империи, и проживанием в гостинице Sergei Palace. Многие совместные мероприятия будут связаны с Музеем русского наследия и паломничества на Святой Земле, который должен открыться на Сергиевском подворье в конце этого года.

Совет поможет в продвижении бренда Сергиевского подворья на туристическом рынке внутри страны, привлечёт к нему внимание гидов и израильтян, любящих путешествия и историю.

- Сейчас это особенно актуально, поскольку Израиль на неопределённое время закрыт для внешнего туризма, – прокомментировал управляющий подворьем Салар Имамалиев. – Кроме того, учитывая нынешнюю непростую ситуацию, сложившуюся для всех туристических объектов, Совет любезно предложил нам разностороннюю поддержку, в частности своих волонтёров.
 

За четыре года, которые прошли с момента завершения реставрации и официального открытия Сергиевского подворья, его посетило множество туристов, паломников, культурных и общественных деятелей и официальных лиц.

 
Интерес к Сергиевскому подворью со стороны общественных и государственных организаций Израиля очень велик. Сейчас подворье выстраивает систему партнёрских связей с рядом этих организаций для взаимовыгодного сотрудничества.
 
Источник: ashurbeyli.ru
Поделиться: