На заседании Царицынского дворянского собрания действительному члену ИППО вручена медаль имени Е.М.Примакова

18 октября 2021 года члену Царицынского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Юрию Фролову была вручена медаль им. Е.М. Примакова и удостоверение, подписанное Председателем ИППО С.В. Степашиным. Вручение прошло в рамках заседания Царицынского дворянского собрания.

Награжденный является одним из старейших специалистов по международным связям и внешнеэкономической деятельности в Волгоградской области. 

Напомним, медаль имени Евгения Максимовича Примакова, Почётного члена ИППО, выдающегося государственного деятеля, учёного-ближневосточника учреждена для награждения членов ИППО и других лиц за активную международную деятельность.

Юрий Фролов - преподаватель и разработчик программ и пособий по созданию и управлению деятельностью совместных предприятий в России, переговоров с иностранными делегациями, разработке, заключению и сопровождению внешнеэкономических  контрактов, государственному регулированию внешнеэкономической деятельности и др. Работал на руководящих  должностях областных и международных организаций, возглавлял отдел международных и внешнеэкономических связей Аппарата администрации  губернатора Волгоградской области.

В последние годы принимает активное участие в православном паломническом движении, отмечен Российско-Кипрской медалью, дипломом Председателя ИППО Сергея Степашина и митрополита   Тамасосского и Оринийского Исайи в честь возрождения паломнического маршрута «Россия - Кипр - Святая Земля». Юрий Фролов является действительным членом Российского дворянского собрания. За заслуги в деле сохранения и укрепления мира в Европе, развития международных и внешнеэкономических связей он был неоднократно удостоен дипломов зарубежных стран и организаций. Также награждён общественными и династическими орденами и медалями России, Италии, Испании и других.  

Поделиться: