На телеканале «Спас» состоится показ документального фильма «Миссия веры и милосердия»

17 июля 2021 года в 04:10 по московскому времени на телеканале «Спас» состоится показ документального фильма «Миссия веры и милосердия».

Показ фильма приурочен к 103-й годовщине со дня мученической гибели Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Фильм создан под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина. Продюсер фильма- руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов.

Фильм повествует о мероприятиях, организованных Императорским Православным Палестинским Обществом в России и в Республике Кипр, посвящённых 100-летию мученической кончины святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. После гибели Великого князя Сергия Александровича Великая княгиня Елизавета Фёдоровна была Председателем ИППО. За эти годы она многое успела сделать и для русских паломников, и для христианского населения Святой Земли. Делам милосердия и веры святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны посвящён этот фильм.

В документальном фильме принимают участие Председатель ИППО Сергей Степашин, митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия, настоятельница Марфа-Мариинской обители милосердия игуменья Елисавета (Позднякова).

Премьера фильма состоялась 15 декабря 2018 года в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына.

В 2021 году по согласованию с Председателем ИППО Сергеем Степашиным, Кипрским отделением ИППО документальный фильм «Миссия веры и милосердия» повторно выпущен на DVD носителе.

Приглашаем Вас к просмотру документального фильма «Миссия веры и милосердия» на федеральном телеканале «Спас». 

Поделиться: