На Сергиевском подворье в Иерусалиме прошла выставка от Российского культурного центра в Тель-Авиве

Выставка знакомила израильтян, туристов и паломников, останавливающихся на Сергиевском подворье в Иерусалиме, с российскими праздниками и традициями, связанными с ними.

В прошлом году Правительство Москвы преподнесло Российскому культурному центру в Тель-Авиве большую коллекцию художественных фотографий, посвящённую тому, как в России отмечали и отмечают праздники. Часть этой коллекции стала выставкой на Сергиевском подворье.

Именно здесь отмечают все важные, торжественные и радостные события, связанные с нашей страной, демонстрируют израильтянам и туристам наши традиции. Управляющий подворьем Совет ИППО в Израиле и его директор Игорь Ашурбейли способствуют сближению двух государств – Израиля и России.

Выставка не случайно открылась на Разгуляй. Её главная тема – Масленица. С 27 февраля по 1 марта на Сергиевском подворье в Иерусалиме можно было приобщиться к обычаям этого замечательного жизнерадостного праздника.

Ресторан Sergei Palace принимал гостей со всей широтой русской души, угощал блинами с икрой и презентовал новое меню со знаменитыми блюдами русской кухни.

Ансамбль «Мастер» знакомил с русским фольклором. Весь антураж и сам дух подворья в эти дни был пронизан атмосферой широких гуляний, принятых издревле на Руси.

До 5 марта на выставке можно было узнать, как готовились к Масленице и отмечали её в Москве в разные времена, в том числе и в последние годы.

По материалам личного сайта Игоря Ашурбейли

Поделиться: