На Сергиевском подворье в Иерусалиме отметили День Победы

Празднование Дня Победы на Сергиевском подворье
Празднование Дня Победы на Сергиевском подворье
Сергиевское подворье в центре Иерусалима вновь подтверждает свой статус центра русской духовной и светской жизни.

В День Великой Победы на Сергиевском подворье собрались все желающие, чтобы почтить память павших и воздать почести живым. Тем, кто своим ратным и трудовым подвигом обеспечил сегодня мирное небо над головой – без войны, без ужасов нацизма, без страха за своих близких.

С гордостью и благодарностью. С живыми и ушедшими. Их подвиг всегда будет служить нам примером мужества и героизма, самоотверженности и преданности, силы духа и готовности отдать жизнь за будущие поколения.

Уже второй год подряд Сергиевское подворье в этот день объединяет иудеев и христиан.

9 мая на подворье побывал член Совета ИППО, начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов). Он поздравил всех с праздником, пообщался с фронтовиками. 

Гости осмотрели экспозицию в выставочном зале Сергиевского подворья. В частности, 4 мая здесь открылась выставка израильского художника Николая Тихонова «Взгляд художника через призму икон» (куратор Адриан Жудро).

Праздничные мероприятия 9 мая на Сергиевском подворье в Иерусалиме организованы Советом ИППО в Израиле, который возглавляет Игорь Ашурбейли.

 

Поделиться: