На Крымской Аллее в Подмосковье зазеленели липы, посаженные на земле, привезенной год назад с Мамаева кургана и Сапун-горы

50 деревьев посадили год назад Председатель ИППО Сергей Степашин, член ИППО Геннадий Селезнев и другие известные россияне.

10 мая 2014 года в честь присоединения Крымского полуострова к России в Национальном Конном Парке «Русь» была заложена липовая аллея, получившая название Крымской. Инициатива создания Крымской аллеи принадлежала Партии возрождения России под председательством Геннадия Селезнёва и Национальному Фонду Святого Трифона, Президентом которого является Анджей Мальчевский.

Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» выразил поддержку правительству Российской Федерации и Президенту В.В. Путину по поводу присоединения Крыма и города-героя Севастополя к России в качестве субъектов федерации.     

                      04.jpg

Прошел год, и без липовой аллеи уже невозможно представить Национальный Конный Парк «Русь». В по-летнему теплые дни на липовых веточках появились первые почки. Всего, напомним, было посажено 50 деревьев. Почва для посадки деревьев была привезена из Крыма, со святой земли Малахова кургана и Сапун-горы. В специальной капсуле землю зарыли возле закладного камня, на месте которого был возведен Монумент в честь присоединения Крыма к России.

В этом торжественном событии участвовали председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Дмитрий Николаевич Медоев, народный артист России Александр Михайлов и народный артист России Александр Панкратов-Черный, народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, актер, заслуженный артист РСФСР Юрий Назаров, член президиума Регионального Отделения Народного Фронта Московской области Надежда Новичихина, представители Крымского ополчения — Сергей Магаров, Валерий Мешалкин и Валерий Емельяненко, космонавт, герой России, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров.

За этот год липы подросли и укоренились, а Крымская аллея неизменно напоминает о былых сражениях и славе русского духа. Процесс объединения земель никогда не был простым и легким, он продолжается и сегодня. Крымская аллея и связанные с ней события стали ярким примером восстановления единства русского народа. Это дает сегодня надежду на будущее многим потомках, стремящихся к объединению.

Национальный Конный Парк «РУСЬ» – крупнейший в России тематический Парк развлечений и отдыха – расположен в Ленинском районе Московской области в бывшей вотчине графа Орлова. Парк создавался как крупнейший уникальный досуговый центр для отдыха на природе, в котором каждый может приобщиться к удивительному миру лошадей, к конному спорту и в котором современность тесно сплетена с российскими историческими традициями. На территории парка действует монументальный комплекс, напоминающий о славных событиях, датах, именах в нашей истории, наших святых, наших предках. В Часовне Святого мученика Трифона регулярно проводятся богослужения. Здесь все, с верою приходящие, могут помолиться у мощей святого. В июле 2013 года состоялась торжественная церемония передачи в дар Часовне ростка Купины Неопалимой и освященной иконы Божией Матери. Сейчас в павильоне «Неопалимая Купина» можно своими глазами увидеть живой росток этой христианской святыни. Недалеко от Часовни стоит памятник Святым Петру и Февронии, который по традиции посещают молодожены, ведь Святые Пётр и Феврония – православные покровители семьи и брака. Неотъемлемой частью Национального Конного Парка «РУСЬ» является Мемориал славы русской кавалерии. 4 ноября 2013 года прошла торжественная церемония открытия закладного камня Мемориала. 

НКП "Русь"

Поделиться: