Московское и Чувашское отделения ИППО организовали показ художественной выставки «Палестина - история и цвет»

28 июня в ЦМД «Хамовники» состоялось открытие 68-й Международной художественной выставки «Палестина - история и цвет».

Выставка входит в серию выставочного проекта «Палестина глазами российских и зарубежных художников» и является частью ежегодной выставки «Палестина – история и цвет», проходящей в Иордании и в Палестине на Западном берегу р. Иордан и в г. Газе.

Организаторами выставки являются Московское и Чувашское отделения Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», Региональная общественная организация Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», Российский комитет солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки , в рамках проводимого ими Года культуры Государства Палестина. 

Событие посвящается Году педагога и наставника в России, Году национальных культур и традиций, а также дню основания Императорского Православного Палестинского Общества.

Открыл выставку руководитель ЦМД «Хамовники» А.А.Васильев, он отметил насколько важна и актуальна в настоящее время сама идея проведения художественной выставки, которая знакомит людей с жизнью и культурой Палестины, пропагандирует Дружбу между народами.

Затем было просушено обращение в видео формате организатора выставки доктора Бассама Фатхи Аль-Балаауи, руководителя Чувашского отделения ИППО.

С приветственным словом также выступили: Андрей Крылов, общественный советник города Москвы, Академик Международной Академии Общественных Наук, член Московского регионального отделения ИППО, Лариса Солнечная действительный Академик Международной Академии Творчества. 

Важным гостем на выставке стал Бренд-амбасадор Королевства Норвегии в РФ, супервайзер и продюсер Элиас Регул. В своём приветственном слове он отметил,  что всем сердцем поддерживает дружбу между странами и надеется, что выставка послужит развитию всесторонних отношений между народами. 

Также гостями выставки стали художники, чьи картины входят в состав экспозиции 68-й Международной художественной выставки: Евгений Хайлов, Оксана Дворецкая, Лариса Юрко

Культурная программа включала в себя показ уникальной коллекции «Палестина в Сердце моем», художник Оксана Дворецкая представила свою новую картину - «Палестинская женщина». 

Прозвучали выступления певицы и актрисы Алёны Фортэ и исполнителя Артёма Захарова.  

После концерта гости ознакомились с картинами, представленными в рамках выставки. 

Поделиться: