Молодежная секция Екатеринбургского отделения ИППО организовала культурно-просветительскую программу для гостей из других регионов

Начинающие следопыты из отряда «Силы света» из города Туймазы (Башкортостан) приехали в столицу Урала для участия в уральском этапе эстафеты добрых дел «Свет мира и дружбы Вифлеемский огонь». Программа по посещению уральских святынь была организована Молодежной секцией Екатеринбургского отделения ИППО.

За несколько дней гости посетили Мужской монастырь Ганина яма, сходили на экскурсии в Храм-памятник на Крови, Просветительский центр «Царский» и Ново-Тихвинский женский монастырь. 

«Для ребят поездка стала очень познавательной. Они многое узнали о жизни Царственных Страстотерпцев. Подробно изучили череду трагических событий и последствия для всей России убийства Императорской семьи и государя Николая II.  Во время посещения Просветительского центра «Царский» юный следопыты возложили цветы к бюсту святого Цесаревича Алексея. Покидая Екатеринбург после участия в акции «Свет мира и дружбы Вифлеемский огонь», ребята сказали, что очень хотят вернуться и больше времени посвятить изучению истории», - рассказал руководитель Молодежной секции Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Всеволод Кривцов.

26 декабря ребята из Башкирии вместе с православными следопытами из Омска, Челябинска, Екатеринбурга приняли участие в акции «Вифлеемский огонь». Приняв частицу огня из Вифлеема, они отправились в родной город Туймазы нести частицу света мира и дружбы, совершая добрые дела. 

В благодарность ребятам вручили памятные подарки от имени Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. 

 

Поделиться: