Митрополит Наро-Фоминский Никандр встретился с членами Молодёжной секции ИППО

3 апреля 2024 года в Духовно-просветительском центре Молодёжной секции ИППО — храме священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе города Москвы члены Молодёжной секции Общества во главе с руководителем секции, членом Совета ИППО Олегом Робиновым поздравили митрополита Наро-Фоминского Никандра с днём монашеского пострига, а также с новыми ответственными послушаниями в связи с возведением его в сан митрополита.

Напомним, указом Святейшего Патриарха Кирилла на основании постановления Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта с.г. (журнал № 8) епископ Наро-Фоминский Никандр, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, был возведен в сан митрополита, в связи с введением в состав постоянных членов Священного Синода Русской Православной Церкви по должности.

С 2022 года митрополит Никандр является действительным членом ИППО. В том же году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за храмом священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе был закреплён статус Духовно-просветительского центра Молодёжной секции Общества, а в 2023 году при храме был открыт филиал Научной библиотеки ИППО. В том же году была учреждена премия на лучшую выпускную работу по теме Христианского Востока имени архимандрита Антонина (Капустина). В 2024 году митрополит Наро-Фоминский Никандр был избран в Совет Московского отделения ИППО.

Члены Молодёжной секции преподнесли митрополиту Никандру архиерейский жезл, как символ его духовного попечения и заботы о членах Молодёжной секции старейшей в России международной общественной организации.

Поделиться: