Мероприятия Московского областного отделения ИППО по работе с молодежью

В Москве ежегодно проводится Премия имени первых Председателей ИППО Великого князя Сергея Александровича в номинации «Патриотическое воспитание молодого поколения» и имени Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения». Действительные члены Московского областного отделения Общества ведут работу в соответствии с высокими идеями воспитания подрастающего поколения.

15 февраля 2021 года члены Совета ветеранов 18 гвардейского Истребительного Авиационного Полка «Нормандия-Неман» по приглашению гимназии в городе Фрязино Московской области приняли участие в праздновании Дня защитника Отечества и посетили Музей боевой Славы в гимназии. Состоялась встреча учащихся 11-х классов с ветеранами вооружённых сил. 

В соответствии с годовым планом 2021 года в Московском областном отделении ИППО под руководством Почётного члена ИППО Юрия Смирнова, несмотря на все сложности, связанные с ограничительными мероприятиями, в Московской области реализуется план поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, вдов героев, тружеников тыла, а также старейших членов МОО «Лётного братства». 

23 февраля 2021 года при участии действительных членов Московского областного отделения ИППО Сергея Аракчеева, Петра Тараненко организована поездка в город Тула для поздравления летчика и техника 18 гвардейского Истребительного Авиационного Полка, участников Великой отечественной войны с вручением подарков.

В канун Дня Защитника Отечества в Музее Победы в Москве прошёл круглый стол Комитета Госдумы по образованию и науке «Школьный музей в современном образовательном пространстве». В мероприятии приняли участие члены Комитета Госдумы по образованию и науке, представители министерств и ведомств, педагоги общеобразовательных организаций, преподаватели вузов, научные сотрудники Российской академии образования, а также победители всероссийского конкурса школьных музеев. 

«Музей Победы на Поклонной горе занимается поддержкой школьных музеев в рамках долгосрочной программы «Школьный музей Победы». Программа «Школьный музей Победы» реализуется Музеем Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. У нас большой опыт, которым мы с радостью делимся с младшими коллегами-музейщиками, рассказываем то, что знаем сами об этом непростом, но очень важном деле», – сказал директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник

По приглашению Музея Победы на Поклонной горе и действительного члена ИППО Сергея Аракчеева 16 - 2 7 февраля 2021 года прошли встречи ветеранов 18 гвардейской ИАП, родственников ветеранов 1 ОИАП «Нормандия-Неман» и представителей Посольства Франции со школьниками Москвы.

В ходе встреч состоялось посещение новой экспозиции «Подвиг НАРОДА» с использованием новых информационных технологий, на открытии которой присутствовал Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Мероприятия с молодежью направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Руководитель регионального отделения ИППО Юрий Смирнов выражает слова признательности всем, кто причастен к работе с молодежью в патриотическом русле. 

Поделиться: