Ленинградское областное отделение ИППО выступило организатором Молодежного исторического форума

30 июля - 1 августа отделение ИППО в Ленинградской области провело молодёжный исторический форум «Связывая поколения», посвящённый 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.

В программу форума вошли три ключевых мероприятия: молодёжный субботник в село Колчаново, исторический квест в Тихвине и молодёжная историческая конференция в поселке Апраксин.

В селе Колчаново Волховского района был проведён субботник в полуразрушенном храме Тихвинской иконы Божией Матери, а также на прилежащей территории.

В действующем храма св.вмч.Пантелеимона участники форума, вместе с руководителем регионального отделения священником Геннадием Титовым совершили вечернее богослужение.

В Тихвине для ребят прошел исторический квест, где они смогли проверить свои знания в области истории России, а также узнать много нового об Александре Невском и его героизме.

В поселке Апраксин Кировского района, в храме Святого благоверного князя Александра Невского состоялась молодёжная историческая конференция.  Докладчиком выступила Татьяна Невская, которая рассказала о детстве и становлении личности Александра Невского.

После конференции для участников форума была проведена экскурсия в музее, где была представлена экспозиция военных артефактов. Среди выставочных экспонатов ребята могли видеть личные вещи красноармейцев, предметы их быта, обмундирования, письма с фронта, части вооружения.

В работе форума также приняла участие действительный член ИППО Анна Сологубова.

Поделиться: