Ленинградское областное отделение ИППО провело первое общее собрание

24 июля 2020 на подворье Александро-Свирского монастыря в Санкт-Петербурге, в День памяти равноапостольной княгини Ольги, состоялось первое общее собрание Ленинградского отделения ИППО.

Епископ Мстислав Тихвинский и Лодейнопольский, а также руководитель регионального отделения ИППО в Ленинградской области священник Геннадий Титов после Божественной литургии торжественно вручили удостоверения и нагрудные знаки ИППО новым членам Общества:

– иеромонаху Николаю (Бестужеву), заведующему канцелярией Тихвинской епархии; 

– Казанскому Петру, председателю Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке;

– Югай Сергею, лидеру движения «За здоровый образ жизни»; 

– Сапельникову Андрею

– Балт Татьяне, древлехранителю Тихвинской епархии; 

– Юревичиене Ларисе, сотруднице Комиссии канонизации и истории Тихвинской епархии; 

– Сологубовой Анне, секретарю Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии;

– Скупченко Ирине, директору паломнической службы «Преображение».

Также на богослужении и собрании присутствовали Олег Робинов, руководитель Молодёжной секции ИППО, и Григорий Москвин, действующий член ИППО.

После вручения состоялось общее собрание, на котором был сформирован Совет регионального отделения в лице: епископа Мстислава, священника Геннадия Титова, Олега Робинова, Татьяны Балт и Сологубовой Анны.

Далее был образован Попечительский совет, в который вошли: священник Геннадий Титов, иеромонах Николай Бестужев, Пётр Казанский, Ирина Скупченко. Председателем Попечительского Совета сроком на 5 лет был избран епископ Мстислав.

В ходе собрания была одобрена необходимость юридической регистрации Ленинградского областного отделения ИППО и принят к сведению план работы на текущий год.

Поделиться: