Культурно-просветительская секция ИППО организовала мастер-класс для детей с ограниченными возможностями в Конаково

25 декабря 2020 года культурно-просветительская секция ИППО во главе с заместителем руководителя секции Павлом Карпухиным организовала предновогодний детский мастер-класс по лепке игрушек в городе Конаково Тверской области, посвящённый дню Святителя Спиридона Тримифунсткого.

В своем обращении к присутствующим детям и их родителям заместитель руководителя культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин отметил, что в уходящем году было крайне мало возможностей для общения и социализации, а организованное по инициативе Общества мероприятие - прекрасная возможность  вместе почувствовать атмосферу праздника, наполниться радостными и светлыми эмоциями.

Мероприятие было подготовлено и  проведено при поддержке Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина, действительного члена Общества Ли М.Е., а также детского писателя Елены Власовой. Благодаря их инициативе особенным детям из Конаковской городской общественной организации «Родители детей с ограниченными возможностями Надежда» был организован детский праздник, который завершился чаепитием и вручением новогодних и рождественских подарков, а также детских книг из цикла «Добрые сказки о простых вещах».

Председатель Конаковской общественной организации И.В. Горелкина вручила организаторам мероприятия благодарственные письма за организацию мероприятия и оказанную помощь детям Конаково. 

Поделиться: