Кубинское местное отделение ИППО организовало и провело ряд мероприятий среди кадетов

15 марта 2023 года в средней школе №1347 г. Москвы прошел смотр строевой песни, рукопашного боя и бальных танцев среди кадетов. Мероприятие было подготовлено и проведено Кубинским местным отделением ИППО, в частности, членом Совета Московского областного отделения Общества, президентом Ассоциации авиаполка «Нормандия-Неман» Сергеем Аракчеевым при поддержке администрации школы.

В соответствии с планом мероприятий Совета Московского областного отделения ИППО члены отделения проводят большую работу по военно-спортивной подготовке и патриотическому воспитанию молодежи, в частности такая работа активно проводится с кадетским корпусом. Работу отделений в режиме онлайн координирует Почетный член ИППО, руководитель Московского областного отделения Общества Юрий Смирнов.

В смотре строевой песни участвовали кадеты с 7-го по 11 класс. Всего в школе 150 кадетов. Большую помощь в организации и проведении этого мероприятия оказали директор школы Альбина Вегержинская, руководитель кадетского движения Татьяна Доценко, классный руководитель гвардии майор Александр Гуськов.

Командиры взводов награждены фирменным знаком 18 гвардейского авиаполка «Нормандия-Неман». Вручены сержантские кадетские погоны, грамоты и кубок лучшему взводу из 8 класса, победившему в конкурсе строевой песни.

Особую актуальность мероприятие приобретает в связи с подготовкой по организации и проведению премии имени Первого Председателя ИППО Великого князя Сергия Александровича в номинации «Военно-патриотическое воспитание молодого поколения» под девизом «Патриоты России».

Поделиться: