Книги – детям Армении

В рамках мероприятий, связанных с 25-летием Содружества Независимых Государств, Императорское Православное Палестинское Общество и Книжный союз России организовали отправку книг детям Армении.

Содействие в доставке литературы в Ереван и проведении этой акции, направленной на укрепление культурных связей между нашими странами, оказало посольство Армении в Российской Федерации.

По поручению Председателя ИППО, Председателя правления Книжного союза России Сергея Степашина Основной школе № 8 имени А.С. Пушкина г. Еревана передано 500 книг на пополнение библиотечного фонда художественной, детской учебной, научно-популярной и развивающей литературы, выпущенной ведущими издательствами России.

Книги вручили директору школы руководитель отделения ИППО в Армении, председатель Контрольной палаты Армении Ишхан Закарян и его заместитель Ара Нерсисян. Одна из книг от имени Сергея Степашина была подарена внучке Президента Республики Армения Сержа Саргсяна, с которым у Сергея Вадимовича установились деловые и дружеские контакты.

На мероприятии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Волынкин.

 

Поделиться: