Кипрское отделения ИППО поздравляет с 75-летием Победы

Кипрское отделение ИППО поздравляет с праздником 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о своих родственниках, которые воевали в 1941-1945 гг.

Киселев Федор Григорьевич-подполковник, кадровый офицер, воевал в разведроте. После ранения получил военное образование. После войны служил на Урале в инженерных войсках. Родной дядя по матери руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова.

Киселев Дмитрий Григорьевич - сержант артиллерист. Прошел Великую Отечественную войну. Участник битвы под Москвой. Закончил войну в Венгрии. После войны работал начальником цеха на Люберецком вертолетном заводе.

Киселев Федор Григорьевич - подполковник, кадровый офицер. Воевал в разведроте. После войны служил на Урале в инженерных войсках. После увольнения работал в ЦК Профсоюзов на руководящей должности. Возглавлял Совет ветеранов Юго-Западного округа города Москвы. Киселев Иван Григорьевич-участник Советско-финской войны, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Был ранен и контужен. После войны занимал руководящую должность и работал главным бухгалтером в Министерстве легкой промышленности.

Киселев Василий Григорьевич, ушел на фронт добровольцем. Погиб под Ленинградом в звании курсанта Танкового училища. Фотографии его не сохранилось. Родные братья Розы Григорьевны, матери Леонида Буланова.

Поделиться: