Кипрское отделение ИППО почтило память Великой княгини Елизаветы Фёдоровны

18 июля, в день памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и секретарь отделения Неля Плешакова посетили Марфо-Мариинскую обитель.

В 9 часов утра состоялась Божественная литургия, которую провел епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Большое количество прихожан, детей из православных гимназий и школ пришли в этот день в Марфо-Мариинскую обитель.

По окончании богослужения в саду прошёл концерт классической музыки с участием артистов Большого театра и солистов Центра оперного пения им. Галины Вишневской. Организатором и концертмейстером была пианистка Алла Басаргина.

Кипрское отделение ИППО посетило музей обители, среди экспонатов – 2 манифеста Императора Александра III, газета от 17 февраля 1905 года, в которой сообщается что Великий князь Сергий Александрович погиб от рук террориста. Также сохранилось несколько писем Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, которые она писала сёстрам обители из алапаевской ссылки, и много фотографий.

В саду также расположилась выставка цветных фотографий святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и Царской семьи. На территории обители проходила и благотворительная ярмарка изделий ручной работы и производства Марфо-Мариинской обители.

Поделиться: