Калужское отделение ИППО организовало художественную выставку «На камнях Христовой веры»

С 28 декабря по 27 января в Людинове прошла выставка калужского художника Гарри Азатова «На камнях Христовой веры», организованная Калужским отделением Императорского Православного Палестинского Общества при поддержке министерства культуры Калужской области.

В последний день работы выставки состоялась встреча с жителями города и мастер-класс для учащихся художественной школы в залах Людиновского музея комсомольской славы.

Руководитель Калужского отделения ИППО,  депутат Законодательного собрания Калужской области Наталья Терехова рассказала об истории регионального отделения ИППО и о замысле выставки «На камнях Христовой веры».

Картины, созданные учащимися художественной школы под руководством Гарри Азатова, будут размещены на выставке в музее, с ними смогут познакомиться все жители Людиновского района.

Наталья Терехова встретилась с учителями «Основ православной культуры» школ Людиновского района и с настоятелем Казанского кафедрального собора г. Людиново протоиереем Алексеем Жигановым. Для школьных и районных библиотек для учителей "Основ православной культуры"  в дар переданы книги Фонда изучения исторической перспективы серии «Правда Победы» и краеведческое издание «Калуга и калужане в истории Крыма»

Поделиться: