История ИППО: 25 лет назад О.Г.Пересыпкин стал Председателем Российского палестинского Общества при АН СССР

История ИППО: 25 лет назад О.Г.Пересыпкин стал Председателем Российского палестинского Общества при АН СССР

Такое название, как известно, Общество носило до 25 мая 1992 года. О.Г. Пересыпкин был избран Председателем в 1989 году и являлся им по 2001 год.

С докладом «О.Г.Пересыпкин в Палестинском Обществе: портрет на фоне эпохи» выступил заместитель Председателя ИППО Н.Н. Лисовой. Он рассказал об особенностях деятельности Общества в период председательства О.Г.Пересыпкина, о его личном вкладе в богатейшую историю ИППО.

Советский и российский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Олег Пересыпкин является Председателем Российского общества дружбы, делового и культурного сотрудничества с Ливаном. С 1986 по 1993 год был ректором Дипломатической академии МИД России. Работал в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла в Йеменской Арабской Республике, в Ливии, Ливане. Он автор книг по ближневосточной тематике: «Иракская нефть», «Восточные узоры», «Из дальних странствий возвратясь» и других.

На заседании выступили коллеги Олега Герасимовича Пересыпкина по ИППО. Они тепло говорили о заслугах дипломата-ветерана, его персональной деятельности как председателя Российского Православного Общества при АН СССР.

Поделиться: