Историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»

При поддержке Президентского Фонда культурных инициатив ООО «Группа компаний ИНКОННЕКТ» реализует проект - историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней», посвященный 240-летию со дня подписания Екатериной II Манифеста «О принятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу».

Цель проекта - формирование в России нового поколения молодежи, гордящейся своей историей и своими предками, самостоятельно мыслящей и не взирающей подобострастно в сторону Запада; воспитание у старших школьников исторического осознания, устойчивого интереса к изучению истории России, для противодействия ее фальсификации и искажению; вовлечение молодежи в образовательные и исследовательские проекты по изучению исторической общности России и Новороссии.

Историко-креативный конкурс проводится среди учащихся 14-18 лет образовательных учреждений Российской Федерации, включая новые территории. Конкурс – это уникальная возможность для учащихся погрузиться в тему истории, развить свои способности в исследовательской деятельности и творческой презентации исторических фактов, объектов, личностей; креативно представить свой проект.

Подробная информация о проведении - на официальном сайте Конкурса 

Поделиться: