Интервью руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова на радио «Радонеж»

Интервью было посвящено истории Императорского Православного Палестинского Общества, Рождеству на Ближнем Востоке, на острове святых Кипр, на Святой Земле в Иерусалиме и Вифлееме.

Леонид Буланов рассказал о первых русских паломниках: игумене Данииле, о книге «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле», которая была издана в 2023 году под эгидой Императорского Православного Палестинского Общества. Также разговор шел о новом издании Императорского Православного Палестинского Общества «Странствование Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год», выпущенное под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина.

В интервью затронули тему первых паломников, которые встретили Рождество Христово на Святой Земле, как они описывали храм Рождества Христова в Вифлееме и многое другое. Секретарь Кипрского отделения ИППО Неля Плешакова рассказала о традициях и обычаях Рождества на Ближнем Востоке и Кипре, о кухне и кулинарии, об особенностях праздничного стола на Рождество. 

Предлагаем Вашему вниманию запись интервью на радиостанции «Радонеж»

Также в эфире радиостанции «Радонеж» прозвучало выступление учеников Русско-греческой православной школы в ИППО. 

Интервью радиостанции «Радонеж», о традициях празднования Рождества Христова учеников русско-греческой православной школы в Императорском Православном Палестинском Обществе.

Поделиться: